Auction 945T, Lot # 178
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta cuadrangular abatible con tablero para backgammon, ajedrez, ruleta y soportes semicurvos. Decorada con motivos florales, personajes romanos y guirnaldas en marquetería. Presenta marcas, desgaste y detalles de estructura. Dimensiones: 76 x 77 x 77 cm. Estimado $ 8,000-12,000